Ansprechpartner*innen

Schulleitung

Image
Hans Muschel
Schulleitung
hans.muschel@sbbzint-mark.kv.bwl.de
Tel. 07145 935090
Fax 07145 93509 190
Image
Elke Ruhl
Stellvertretende Schulleiterin
elke.ruhl@sbbzint-mark.kv.bwl.de
Tel. 07145 935090
Fax 07145 93509 190

Abteilungsleitungen Schule und Schulkindergarten

Image
Selma Kornmeier
Fachschulrätin
Abteilungsleitung Sonderpädagogische Frühförderung und Schulkindergarten
schulkindergarten@ahwerner-schule.de
Tel. 07145 93509 258 (AB)
Fax 07145 93509 358
Image
Benjamin Richert
Fachschulrat
Abteilungsleitung Grundstufe und
Hauptstufe I
benjamin.richert@sbbzint-mark.kv.bwl.de
Tel. 07145 935090
Fax 07145 93509 190
Image
Jochen Göbel
Fachschulrat
Abteilungsleitung Hauptstufe II
und Berufsschulstufe
jochen.goebel@sbbzint-mark.kv.bwl.de
Tel. 07145 935090
Fax 07145 93509 190
Image
Sofia Bartels
Abteilungsleitung Fachlehrkräfte Sonderpädagogik, Förderschwerpunkt geistige Entwicklung
sofia.bartels@ahwerner-schule.de
Tel. 07145 935090
Fax 07145 93509 190
Image
Heidrun Fuhrmann-Seeger
Abteilungsleitung Fachlehrkräfte Sonderpädagogik, Förderschwerpunkt körperliche und motorische Entwicklung
heidrun.fuhrmann-seeger@ahwerner-schule.de
Tel. 07145 935090
Fax 07145 93509 190
Image
Janin Gauch
Ansprechpartnerin Fachlehrkräfte Sonderpädagogik, Förderschwerpunkt körperliche und motorische Entwicklung, Physio
janin.gauch@ahwerner-schule.de
Tel. 07145 935090
Fax 07145 93509 190

Internatsleitung

Image
Christian Colon
Internatsleitung
christian.colon@sbbzint-mark.kv.bwl.de
Tel. 07145 93509 225
Fax 07145 93509 190
Image
Gabriele Guhr-Superczynski
Stellvertretende Internatsleitung
gabriele.guhr-superczynski@sbbzint-mark.kv.bwl.de
Tel. 07145 93509 221
Fax 07145 93509 190

Hauswirtschaftsleitung

Image
Sabine Müller
Hauswirtschaftsleitung
sabine.mueller@sbbzint-mark.kv.bwl.de
Tel. 07145 935090
Fax 07145 93509 190

Verwaltungsleitung

Image
Karin Glaser
Verwaltungsleitung
karin.glaser@sbbzint-mark.kv.bwl.de
Tel. 07145 935090
Fax 07145 93509 190

Frühförderung - Sonderpädagogische Beratungsstelle

Image
Selma Kornmeier
Fachschulrätin
Abteilungsleitung Sonderpädagogische Frühförderung und Schulkindergarten
selma.kornmeier@sbbzint-mark.kv.bwl.de
Tel. 07145 93509 258
Fax 07145 93509 358

Sonderpädagogischer Dienst

Einschulungsberatung

Image
Anja Fuchs
Fachschulrätin
Abteilungsleitung Sonderpädagogischer Dienst / Einschulungsberatung
anja.fuchs@ahwerner-schule.de
anja.fuchs@sbbzint-mark.kv.bwl.de
Tel. 07145 93509 268
Fax 07145 93509 190

Medienberatungszentrum

Image
Anja Fuchs
Fachschulrätin
Abteilungsleitung Medienberatungszentrum
anja.fuchs@mbz-markgroeningen.de
anja.fuchs@sbbzint-mark.kv.bwl.de
Tel. 07145 900463
Fax 07145 900464

Psychologischer Dienst

Image
Peter Vollmer
Psychologe
peter.vollmer@sbbzint-mark.kv.bwl.de
Tel. 07145 93509 223
Fax 07145 93509 190

Örtlicher Personalrat

Image
Vorname Name
Text
Text
vorname.name@ahwerner-schule.de
Tel. 07145 93509 ???
Fax 07145 93509 190
Image
Vorname Name
Text
Text
vorname.name@ahwerner-schule.de
Tel. 07145 93509 ???
Fax 07145 93509 190